Schüler C

Einteilungs Kriterien:

Geboren nach dem 1.1.2008

+  Alle Kinder haben entweder in dieser Saison ihr erstes Spiel in der Mannschaft gemacht oder bislang noch nicht an Punktspielen teilgenommen.

 

Eingeladenne Spieler/innen

1. Justus Grosz

2. Isabelle Alloing

3. Tom Fiemel

4. Ben Hoffmann

5. Leonard Tietz

6. Luca Milan Rößler

7. Bent Thyselius

8 Kiarash Nagehsi   (" Kia " ist Ende 2007 geboren) und kommt weil er zudem noch recht  neu ist in diese Gruppe)

 

9 Julius Tietz

 

 

__________________________________________________________________

 

Schüler B

Kinder sind 2008 oder 2007 geboren,

erstes Mannschaftsspiel bereits mindestens in der Saison 2017/2018 oder früher,   oder die Kinder haben an

dem Bezirksendscheid der Tischtennis Mini Meisterschaften 2019 teilgenommen

 

 

 

Eingeladenne Spieler/innen

 

1. Tom Bartlick

2. Julius Kühn

3. Alazar Gizachew

4. Philipp Hoffmann

5,  Ahmet Can Sahintürk

6  Maximilian Vogel

7. Justus 2   ( leider haben wir noch keinen Nachnamen + 2008 geboren ? )  Bitte um Nachricht an Email: t.nierste@yahaoo.de

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Schüler A

Eingeladenne Spieler/innen

Einteilung Kriterien:

David und Konrad haben bereits in den vergangenen Jahren Besitzpokale gewonnen und daneben mit Abstand die höchsten TTR Punkte in der Jugend erreicht.  Deshalb höher eingestuft.  Für alle anderen gilt 2006 oder früher geboren und damit in der kommenden Saison A Schüler oder Jugend.

 

1. Konrad Kerkewitz  Vorgabeziffer 3

2. Davis Lenth              Vorgabeziffer 1

3. Joshua Bothe          Vorgabeziffer 3

4. Jonas Becker          Vorgabeziffer 3

5 Rafael Brocke         Vorgabeziffer 5

6 Luca Czuta Brammen   Vorgabeziffer 3

7 Sten Justus Thyselius   Vorgabeziffer 5

8. Fionn Toni                          Vorgabeziffer 6

9. Daniel Hagen                    Vorgabeziffer 4

 

Erklärung :

Der Spieler mit der geringeren Vorgabezziffer hat in jedem Satz den 1. Aufschlag !

Beispiel David - Rafael     4 Punkte in jedem Satz Vorsprung für Rafael. ((5-1) = 4  David mit ersten Ausschlägen

------------------------

 

Jonas - Fionn    Jonas hat den 1. Aufschlag

Fionn bekommt in jedem Satz 3 Punkte vor   ( 6-3) = 3

____________________________________________

 

Sollten weitere Kinder bis zum 11. Mai dazu kommen behalten wir uns die Einteilung dieser vor.

 Außerdem behalten wir uns vor Klassen zusamenzulegen wenn nicht mindestens 4 Spieler in einer Klasse Teilnehmen.

 

Wichtig ist mir hier noch das die Ziffern vor den Namen jeweils keine Wertung darstellen sollen.

Wir hoffen hier eine gerechte Einteilung gefunden zu haben wobei dennoch jedes Kind gefordert ist.

Immerhin gibt es nicht überall Besitzpokale zu gewinnen und daher haben wir versucht den unterschiedlichen Leistungsstandarts der Kinder hier gerecht zu werden.