Tischtennis Stadtmeisterschaften 2016
Die Siegerliste  ( Siehe auch hierzu : http://www.lokalkompass.de/duisburg/sport/duisburger-tischtennis-stadtmeisterschaften-2016-d674005.html  )

Knapp 200 Teilnehmer/innen


Herren C Einzel:

1. Platz: Volker Jaskulski, TTS Duisburg
2. Platz: Simon Steinfurt, Borussia Düsseldorf
3. Platz: Yannik Quindeau, DJK Buchholz

Herren C Doppel
1. Platz: Jaskulski/Jaskulski, TTS Duisburg
2. Platz:Unger/Streck, TTS Duisburg/Eintracht Duisburg


B-Schüler Einzel

1. Platz: Kamp, TV Angermund
2. Platz: Tasdelen, TTC DJK GS Kaßlerfeld
3. Platz: Sohsalla, VfL Rheinhausen

B-Schüler Doppel
1. Platz: Sandführer/Manganiello, DJK Buchholz
2. Platz: Tasdelen/Kara C., TTC DJK GS Kaßlerfeld


Jungen B Einzel

1. Platz: Jäschke, Sportfreunde Walsum
2. Platz: Bequiri, TTC DJK GS Kaßlerfeld
3. Platz: Abouelfarah, DJK Rhld.Ruhrort-Meiderich

Jungen B Doppel
1. Platz: Ziamni/Yilmaz, DJK Rhld. Ruhrort-Meiderich
2. Platz: Abouelfarah/Caglan, DJK Rhld.Ruhrort-Meiderich


Senioren Einzel

1. Platz: Neuhardt, TTV Hamborn 2010
2. Platz: Sackenheim, DJK Buchholz
3. Platz: Arzt, ESV Großenbaum

Senioren Doppel
1. Platz: Neuhardt/Sackenheim, TTV Hamborn 2010, DJK Buchholz
2. Platz: Streck/Arzt, Eintracht Duisburg, ESV Großenbaum



1. Platz: Wolter, Meiderich 06/95
2. Platz: Kasper, Vfl Rheinhausen
3. Platz: Wassereck, Meiderich 06/95

Jungen A: Doppel
1. Platz: Kasper/Rohfleisch, Vfl Rheinhausen
2. Platz: Maxelon/Wolter, Vfl Rheinhausen/Meiderich 06/95


Herren A Einzel

1. Platz: Wächtler, Kempener LC
2. Platz: Weber, Meiderich 47
3. Platz: D. Bieber, BW Neudorf

Herren A Doppel
1. Platz: D.Bieber/Wächtler, BW Neudorf/Kempener LC
2. Platz: L.Bieber/Weber, Meiderich47


A-Schülerinnen

1. Platz: Schwallenberg, TTC DJK GS Kaßlerfeld
2. Platz: Al, TTC DJK GS Kaßlerfeld
3. Platz: El Hamdaoui, L, TTC DJK GS Kaßlerfeld

A-Schülerinnen Doppel
1. Platz: El Hamdaoui/Schwallenberg, TTC DJK GS Kaßlerfeld
2. Platz: AL/Stein, TTC DJK GS Kaßlerfeld
Jungen A Einzel:

Mädchen Einzel

1. Platz: Bach, Meiderich 06/95
2. Platz: Al, TTC DJK GS Kaßlerfeld
3. Platz: Sänger, TTC DJK GS Kaßlerfeld

Doppel Mädchen
1. Platz: Bach/Bergmann, Meiderich 06/95
2. Platz: Sänger/Al, TTC DJK GS Kaßlerfeld


Damen Einzel

1. Platz: Schwoch, SV Wanheim
2. Platz: Debuck, TTC DJK GS Kaßlerfeld
3. Platz: Wendt, Kempener LC

Damen Doppel
1. Platz: Al/Schwallenberg, TTC DJK GS Kaßlerfeld
2. Platz: Schreyl/Schwoch, SV Wanheim


A Schüler Einzel

1. Platz: Stoeber, Meiderich 06/95
2. Platz: Penning, DJK Buchholz
3. Platz: Janissen, MTV Dinslaken

A-Schüler Doppel
1. Platz: Suljug Nico/Penning, DJK Kaiserberg, DJK Bucholz
2. Platz:Kara, C/Tasdelen, TTC DJK GS Kaßlerfeld

Herren B Einzel

1. Platz: Timmermann, Vfl Rheinhausen
2. Platz: Sackenheim, DJK Buchholz
3. Platz: Kasper, DJK Buchholz

Doppel Herren B
1. Platz: Timmermann/Kasper, Vfl Rheinhausen
2. Platz: Schless/Groß, ESV Großenbaum


C-Schülerinnen Einzel

1. Platz: Manco, SV Wanheim
2. Platz: Servos, SV Wanheim
3. Platz: Yarroum, TTC DJK GS Kaßlerfeld

C-Schülerinnen Doppel
1. Platz: Manco/Yudina, Daria SV Wanheim, DJK Kaiserberg
2. Platz: Servos/Herrmann, SV Wanheim


Hobby U13 Jungen

1. Platz: Bothe, Joshua DJK Kaiserberg
2. Platz: Bektas, Sekundarschule Hamborn
3. Platz: Fischer, Sekundarschule Hamborn